60-Летний Юбилей встречает ГорПо Урал.

30 июня 2022

История предприятия: Городское потребительское общество «Урал», образованное в 1999 году, является лидирующей компанией в сфере торговли и общественного питания потребительского рынка города Шадринска и относится к системе потребительской кооперации России. Исторические корни предприятия начинаются с 1962 года, когда в городе Шадринске было основано предприятие «Горкоопторг» на базе четырех арендованных магазинов по продаже сельхозпродуктов, закупаемых у населения.

В настоящее время ГорПО «Урал» - это 8 современных магазинов разных форматов – от павильонов от остановочных комплексах, традиционных прилавочных магазинов, магазинов-кулинарии до супермаркетов самообслуживания. Это предприятия общественного питания: ресторан, кафе. Это школьное и отраслевое (рабочее) питание ОАО «ШААЗ».

Успешно развиваются подразделения по изготовлению продукции собственного производства: кондитерский цех, салатный цех, цех по переработке мяса на полуфабрикаты, цех мороженого, пряничный цех, пекарни по выпечке от классических до фирменных сортов хлеба.

В настоящее время ГорПО «Урал» является эксклюзивным дистрибьютором молочной продукции компании «ЮниМилк». Одним из основных направлений работы является оптовая реализация молочных продуктов. ГорПО «Урал» работает с торговыми предприятиями Шадринска, Шадринского, Далматовского районов. Обслуживает социально-бытовые учреждения города и области: детские сады, больницы, интернаты.

Достижения предприятия:

На протяжении многих лет ГорПО «Урал» неоднократно становилось дипломатом всероссийских выставок и конкурсов:

- Победитель на Церемонии общественного признания «Лидер экономического развития России», в номинации – «Лучший налогоплательщик года – 2007»;

- Победитель Всероссийского конкурса 2003 – «Магазин ХХI Века – Супермаркет Космос»;

- Победитель Всероссийского соревнования на звание – «Предприятие высокой социальной культуры потребительской кооперации в 2003 году»;

- Победитель «За развитие профессиональной инфраструктуры села на основе эффективного ведения хозяйства в 2002 г., 2005г., 2007 г.».

 

В этом году на Уральском межрегиональном конгрессе лидеров сферы услуг предприятие получило высшую награду – орден «Золотой фонд Урала и Сибири».

Реализация продукции:

Ассортимент выпускаемой ГорПО «Урал» продукции составляет более 120 наименований (хлеб и хлебобулочные изделия, пряники, печенье, кексы, торты и пирожные, и многое другое).

Продукция ГорПО «Урал» пользуется популярностью и реализуется через многочисленные магазины и торговые точки г. Шадринска.

 

Совет, Правление и коллектив Курганского Облпотребсоюза сердечно поздравляют с 60-летием со дня основания городского потребительского общества «Урал»!

Юбилей – это не очередная дата, это повод подвести итоги работы и поставить перед собой новые задачи.

Ваша организация внесла достойный вклад в развитие потребительской кооперации Курганской области и конечно в развитие экономики нашего родного края и страны в целом, все это сделано, благодаря накопленному опыту, грамотному управлению, уникальным технологиям, и сплоченному коллективу.

Ваш Коллектив, по праву может гордиться своими успехами и достижениями, именами тех, кто стоял у истоков его создания и развития. Пусть и в дальнейшем городское потребительское общество «Урал» радует всех невероятными победами, пусть каждый день будет плодотворным и насыщенным, пусть во всех делах Вас ждёт высокий результат.

В этот торжественный день примите благодарность за Ваш добросовестный труд.

Вы храните великие кооперативные традиции и, опираясь на них, способствуете дальнейшему развитию городского потребительского общества весьма плодотворно, эффективно и целенаправленно.

Желаем Вам еще большего процветания и успехов!

Благодарим Вас и коллектив за Ваш труд!