Курганский Облпотребсоюз принял участие в селекторном совещании с Минпромторгом России и представителями российских торговых сетей

09 июня 2020

Курганский Облпотребсоюз принял участие в селекторном совещании с Минпромторгом России и представителями российских торговых сетей

 

В ходе совещания, которое состоялось 8 июня 2020 года, были заслушаны выступления представителей всех лидирующих ритейлеров, в том числе: «ЛеруаМерлен Восток», ОБИ, Спортмастер, МЕТРО, АШАН, Х5 Retailgroup, «Азбука вкуса», «Мираторг», OZON и других.

Председатель Совета Курганского областного союза потребительских кооперативов Галина Мальцева рассказала о текущем положении в регионе и проблемах, вызванных введением ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса.

Приятной новостью было то, что с 23 июня в Москве полностью возобновят свою деятельность предприятия общественного питания. Мы надеемся, что в Курганской области это произойдёт раньше.

Участники совещания выразили надежду на дальнейшее эффективное взаимодействие с представителями государственных структур, которое уже подтверждено практикой. Так, по итогам совещаний в мае 2020 г., в которых приняли участие 24 руководителя региональных потребительских союзов, удалось добиться включения дополнительных кодов ОКВЭД и их уточнения для получения необходимой господдержки.