С Праздником Великой Победы!

30 апреля 2019

Совет и Правление Курганского областного союза потребительских кооперативов поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 74-ой годовщиной Великой Победы!

 

В канун этого замечательного праздника мы вспоминаем тех, кто долгих четыре года сражался за Родину на фронтах, тех, кто ковал победу в тылу, тех, кто отдал свою жизнь ради мира на земле. Мы свято помним своих героев, и память эта не угасает с годами. Хотелось бы сегодня несколько слов сказать о ветеранах, которых осталось в обпотребсоюзе всего пять человек.

Моисей Клавдия Георгиевна, воевала с 1942 по 1945 год на Ленинградском и I Белорусском фронтах связистом, награждена орденом Отечественной войны II степени.

Суковатицин Александр Григорьевич, участник Великой Отечественной войны, с частями Красной армии освобождал от фашистских захватчиков Западную Украину, награжден медалями и орденом Отечественной войны II степени.

Карнаухова Августа Харлампиевна, труженица тыла, с 1940 года занималась заготовкой мяса для фронта, ухаживала за ранеными в госпитале, имеет правительственные награды.

Нелегко пришлось в годы войны детям, в памяти их запечатлелось многое - короткое детство, голод, холод, труд, горе потерь и счастье Победы, объединившее всех.

Игумнова Зинаида Алексеевна, после смерти матери попала в детский дом в Подмосковье, в 1941 году детский дом был эвакуирован в Курганскую область, с. Житниково, где вместе со сверстниками в годы войны работала на Чашинском молочном комбинате.

Попова Юлия Михайловна, ребенком пережила весь ужас войны в блокадном Ленинграде и смерть отца, награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда.

Накануне праздника специалисты облпотребсоюза поздравили ветеранов с праздником Победы и вручили всем подарки!

Счастья вам, здоровья и благополучия на долгие годы!

 

 

 

Игумнова Зинаида Алексеевна
Карнаухова Августа Харлампиевна
Моисей Клавдия Георгиевна
Попова Юлия Михайловна
Суковатицин Александр Григорьевич
Поздравления от Совета Ветеранов Курганского ОПС, участников ВоВ
Поздравления от Совета Ветеранов Курганского ОПС, участников ВоВ
Суковатицин Александр Григорьевич
Игумнова Зинаида Алексеевна
Поздравления от Совета Ветеранов Курганского ОПС, участников ВоВ