Семинар-совещание с руководителями потребительских обществ по актуальным вопросам правоприменительной практики в сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

28 августа 2019

 

Семинар-совещание по актуальным вопросам правоприменительной практики в сфере регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции прошел в малом зале Курганского облпотребсоюза 28 августа 2019 года.

Семинар открыла Председатель Правления Курганского облпотребсоюза Марина Аришакова, которая обозначила актуальность рассматриваемых тем и пожелала руководителям плодотворной работы.

В мероприятии приняли участие: заместитель руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Уральскому федеральному округу Игорь Постных и начальник отдела по контролю за соблюдением лицензионных условий и требований в сфере производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Рустам Девитьяров.

Специалисты МРУ Росалкогольрегулирования по УФО рассказали о новеллах в области алкогольного законодательства и ответили на многочисленные вопросы кооператоров, касающиеся лицензирования, работы системы ЕГАИС, борьбы с нелегальным оборотом алкоголя.

Участие в семинаре принял и менеджер по работе с ключевыми партнерами по зквайрингу Курганского отделения ПАО «Сбербанк» Олег Батиков, который рассказал о преимуществах проекта «Федеральная агентская сеть», предусматривающего предоставление кооперативными магазинами выдачу наличных денежных средств и получение денежной компенсации от ПАО «Сбербанк» за проведение таких операций.

Информация вызвала большой интерес у руководителей кооперативных организаций и переросла в рабочую дискуссию.