Шадринский пряник - визитная карточка Урала.

12 апреля 2019

ШАДРИНСКИЙ ПРЯНИК - ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА УРАЛА

На международной туристической выставке «Лето-2019» презентовали продукцию ГорПО «Урал».

В 2017 году Шадринск, в котором работают кооператоры-хлебопеки, был занесен на сказочную карту России, а Шадринский пряник и Шадринская минеральная вода признаны гастрономическими брендами Зауралья. Эти кооперативные продукты выбраны экспонатами стенда Курганской области на международной туристской выставке «Лето-2019», где презентуются новые туристические возможности и продукты.

В 2015 году в ГорПО «Урал» был создан музей Шадринского пряника «Пряничный домик». Здесь шадринцы и гости города могут ознакомиться с историей пряничного дела в Шадринском уезде, увидеть лучшие образцы пряничной продукции и приобрести фирменные пряники.

 

Именно гастрономические бренды формируют уникальный колорит того или иного региона и, заслужив авторитет, находят своих поклонников далеко за пределами места производства продукта, считают в Курганском облпотребсоюзе.ГорПО «Урал», сохранив древние традиции хлебопечения и производства пряников, успешно повышает авторитет всего региона. Благодаря таким гастрономическим брендам как Шадринский пряник туристический интерес к Курганской области постоянно растет.

http://rus.coop/ru/articles/shadrinskiy-pryanik-vizitnaya-kartochka-urala/