Впервые в режиме ВКС проведено собрание представителей потребительских кооперативов Курганского Облпотребсоюза

06 мая 2020

В связи с угрозой распространения на территории Курганской области новой коронавирусной инфекции в условиях режима повышенной готовности 30 апреля 2020 года проведено собрание представителей потребительских кооперативов Курганского Облпотребсоюза в режиме видеоконференцсвязи.

Кворум для проведения собрания был соблюден, на связь из районных кооперативных организаций вышли 35 представителей, 6 – находились в студии, и 2 представителя по состоянию здоровья проголосовали заочно.

Для голосования по вопросам повестки собрания представителям были направлены протоколы, которые заполнялись во время проведения собрания и направлены в Облпотребсоюз.

Одним из вопросов повестки был рассмотрен вопрос по вхождению в состав Облпотребсоюза нового члена – Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Зауральский фермер» (Половинский район), занимающегося производством и переработкой молока.

Кроме того, представители кооперативных организаций обсудили так же вопросы текущей ситуации, а именно: оказание мер поддержки в период пандемии, отсрочка по уплате налогов и обязательных платежей и другие.