Общее собрание представителей потребительских кооперативов Курганского Облпотребсоюза .

19 июня 2026

18 июня 2026 года состоялось очередное общее собрание представителей потребительских кооперативов Курганского облпотребсоюза. Собрание было проведено на базе Каргапольского райпотребсоюза с посещением недавно открытого Бистро КООП ОКОЛО.

Кворум для проведения собрания был соблюден – 25 представителей кооперативных организаций приехали для участия в собрании, которое проводилось в уютном зале Каргапольского райпотребсоюза.

Участие в собрании приняли директор ООО «Издательский дом Центросоюза», руководитель отдела продвижения Центросоюза РФ Наталья Савич, председатель Курганской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников потребительской кооперации и предпринимательства Светлана Шнякина, руководители потребительских организаций, специалисты облпотребсоюза.

После основного доклада «Об итогах работы Курганского облпотребсоюза за 2025 год и перспективах развития потребительской кооперации на 2026 год», традиционно представленного Председателем Совета Курганского облпотребсоюза Галиной Мальцевой, в прениях выступили Наталья Савич, директор ООО «Издательский дом Центросоюза», руководитель отдела продвижения Центросоюза РФ, Любовь Кучина, председатель правления Каргапольского райпотребсоюза. Выступающие поделились успехами в своей работе, обозначили проблемы развития кооперативов, наметили пути их решения. Работу Совета Курганского облпотребсоюза единодушно все признали «хорошей».

Светлана Шнякина в своем выступлении отметила важность взаимодействия кооператоров с профсоюзами и поблагодарила руководителей за содействие и взаимовыгодное сотрудничество.

В конце собрания поздравили руководителей-юбиляров и вручили им награды Центросоюза РФ и территориальной организации профсоюзов.