Фестиваль славянского искусства «Русское поле», в Москве.

22 июля 2019

20 июля 2019 года на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве состоялся фестиваль славянского искусства «Русское поле». Основная цель мероприятия — знакомство с отечественной культурой, объединение поколений, конфессий и народов, проживающих в России.

На «Русском поле» гости узнали о славянских традициях, семейных ценностях и творчестве. Фестиваль считается одним из самых крупных в Европе — в прошлом году его посетили более 200 тысяч зрителей.

Гости смогли принять участие в масштабной развлекательно-образовательной программе: поучиться ремеслам, познакомиться с интересными этно-маршрутами России, поучаствовать в древнерусских играх и увидеть рекорды, которые установят прямо на фестивале.

Потребительское общество города Шадринска ГОрПО "Урал",  испек рекордный шадринский пряник,  и получил  сертификат, подтверждающий установленный пряничный рекорд! Самый большой шадринский пряник 1500*1500 мм изготовлен и расписан на фестивале "Русское поле"  ГОрПО "Урал"является хранителем кулинарных традиций и выпекает пряники по старинным купеческим рецептам.

 

Театр живых сказочных скульптур "Царевна-лягушка" (Иван-Царевич, Кощей Бессмертный, Баба Яга) представленных на VIII Межрегиональном фестивале славянского искусства "Русское поле" произвел настоящий фурор и стал лидером по числу фотографий и селфи, снятых гостями праздника.