Потребительская кооперация Курганской области – новый шаг в развитии!

24 сентября 2019

   23 сентября 2019 года на встрече Председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова с Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, на котором также присутствовала Председатель Совета Курганского облпотребсоюза Галина Мальцева, было подписано соглашение о взаимодействии Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации, Правительства Курганской области и Курганского областного союза потребительских обществ на 2019-2024 годы.

Участники встречи обсудили меры по развитию кооперации в регионе, в частности речь шла о создании новых рабочих мест на селе, увеличении объемов производства и заготовки сельхозпродукции и о ее переработке на территории области.

Дмитрий Зубов отметил, что он принимает участие в разработке федерального закона о кооперации, который задаст вектор ее развитию.

«Наша задача отработать механизмы, которые позволят создавать новые рабочие места и получить поддержку всех заинтересованных министерств при координации общих действий», - отметил председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов.

Одним из ключевых вопросов, которые требуют комплексного решения и подхода, стороны назвали обеспечение полного цикла – от производства сельхозпродукции до ее сбыта.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков отметил, что в числе эффективных механизмов – проведение ярмарок выходного дня, организация сбыта на муниципальных рынках и через федеральные торговые сети.

Встреча руководителей и подписание соглашения стали отправным пунктом в развитии потребительской кооперации Курганской области.