Потребительская кооперация приняла участие в рождественской ярмарке

15 января 2020

На центральной площади Кургана в праздничные дни проходила Рождественская ярмарка. На ярмарке развернулись лавки с товарами лучших сельхозтоваропроизводителей, перерабатывающих предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Кургана и области. Предприятия потребительской кооперации также приняли участие в ярмарке.

Продукция, которая выставлялась на ярмарке, пользовалась большим спросом у посетителей. Она высокого качества и доступна по цене.

Рождественская ярмарка припасла для гостей большой выбор подарков на Новый год — игрушки, изделия народных художественных ремёсел, хэнд-мейд-изделия… Тут же можно было накупить угощений к праздничному столу: мясные и рыбные деликатесы, мёд, орехи, кондитерская и другая продукция сельскохозяйственного производства.

Городское потребительское общество «Урал» (г. Шадринск) представил огромный ассортимент пряников. Пряники – исконно русское лакомство, интерес к которому в последние годы активно возрождается. Шадринская слобода по праву считалась одним из центров пряничного дела. Сегодня хранителем кулинарных традиций нашей местности выступает ГорПО «Урал», продолжая и развивая мастерство умельцев старины.

Всех пришедших на праздник в этот день угощали пирожками с капустой и баранками, радовали песнями и танцами.