Руководство Курганского Облпотребсоюза обсудило с Правительством Курганской области планы развития

10 марта 2020

10 марта 2020 года Председатель Совета Курганского Облпотребсоюза Галина Мальцева и Председатель Правления Курганского облпотребсоюза Марина Аришакова приняли участие в рабочем совещании с заместителем Губернатора Курганской области по экономической политике Владимиром Архиповым и руководителями профильных ведомств - Департамента агропромышленного комплекса и Департамента экономического развития.

 

- В ходе встречи обсуждались вопросы развития потребительской кооперации Курганской области, - сообщает Галина Мальцева, - в ближайшей перспективе планируется приобрести и установить нестационарные торговые объекты под брендом «КООП» в большинстве районных центров области, в которых будет реализовываться продукция собственного производства наших потребительских обществ.

 

Для реализации намеченных планов было предложено воспользоваться мерами государственной поддержки - субсидированием по договорам лизинга оборудования и займом по льготной процентной ставке.

Также на совещании поднимались вопросы организации работы буфетов в государственных медицинских учреждениях, в которых отсутствуют пункты общественного питания. Рассматривался и вопрос торговли кооперативной продукцией в федеральной торговой сети «Лента».

 

Заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов взял под личный контроль реализацию намеченных на совещании планов, направленных на развитие организаций потребительской кооперации.