В Курганском Облпотребсоюзе обсудили возможность использования цифрового сервиса «КООПЕРАТИВ ОНЛАЙН»

03 июня 2021

2 июня 2021 года состоялась совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями Центросоюза России и АО "Деловая среда" (входит в Группу ПАО Сбербанк"), на котором обсуждались преимущества и перспективы использования цифрового сервиса "Кооператив онлайн". Сервис "Кооператив онлайн" позволяет вести цифровой реестр пайщиков потребительских обществ. АО "Деловая среда" обеспечивает работу цифрового реестра пайщиков в виде защищеной базы данных и конфиденциальность хранимых в ней сведений.

Совещание прошло в формате прямого открытого диалога кооператоров, Центросоюза и ПАО Сбербанк. Руководители ключевых предприятий потребительской кооперации Облпотребсоюза задавали практические вопросы по внедрению цифрового сервиса "Кооператив онлайн" на своих предприятиях.

Представители Сбербанка подробно ответили на вопросы выступающих от кооперативов. Общим мнением участников совещания стало подтверждение важности такого формата общения, позволяющего получать разработчикам обратную связь непосредственно от пользователей сервиса, что очень важно для дальнейшей цифровизации кооперативного движения. Окончательное решение по внедрению данной системы кооператоры примут позже.