В Курганской области сохраняется угроза распространения COVID-19

01 октября 2020

30 сентября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с Департаментом экономического развития Курганской области, на котором было озвучено, что в связи с неблагополучной ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), ужесточены меры выявления нарушений рекомендаций Роспотребнадзора сотрудниками предприятий торговли и общественного питания.

В Курганской области наблюдается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). На 30 сентября в Курганской области лабораторно подтверждены 36 новых случаев COVID-19.

Курганский областной союз потребительских кооперативов ещё раз обращается к работодателям с просьбой провести разъяснительную беседу с сотрудниками по соблюдению всех рекомендаций Роспотребнадзора, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Если тенденция роста числа заболевших новой коронавирусной инфекции (COVID-19) будет продолжаться, то органами государственной власти может быть принято повторное решение о приостановке деятельности некоторых предприятий.

 

Напоминаем: в Курганской области сохраняется угроза распространения COVID-19 и действует режим повышенной готовности!

Необходимо носить маски в магазинах, торговых центрах и других общественных местах, маски и перчатки в транспорте. Тем, кто находится в группе риска - людям старше 65 лет, жителям области, которые страдают хроническими заболеваниями или имеют ослабленный иммунитет, - лучше воздержаться от посещения общественных мест.