Заседание Совета по молодежной политике.

11 декабря 2019

Участники стратегической сессии «Образ будущего Курганской области-2030, в которой хочется жить и работать», которая прошла в регионе в ноябре, вошли в состав Совета по молодёжной политике. В работе Совета принял участие и Курганский областной союз потребительских кооперативов. Заседание Совета вёл Губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Молодые специалисты и студенты рассказали о дальнейших планах по участию в развитии нашего региона. Болдырев Владислав, участник группы «Развитие молодёжного предпринимательства и потребительской кооперации», представил проект по создание кооператива по переработке мусора. Губернатор поддержал данный проект и дал поручение профильным департаментам проработать вопрос передачи в аренду оборудования по переработке пластиковых бутылок и предоставлению помещения в аренду на льготных условиях.

На совете прозвучало предложение переформатировать работу Молодежного Правительства Курганской области, сформировать комитеты, которые будут заниматься реальными делами и проектами.